
产品描述
临床证明,Aerius可快速有效缓解15种不同的过敏症状。每片Aerius含5粒毫克地氯雷他定,是一种不会引起嗜睡的抗组胺药,可缓解多种症状,包括:皮肤瘙痒、灼热、流泪、肿胀、眼睛发红、充血和鼻塞、打喷补充、流鼻涕、鼻子发痒、过敏性咳嗽、鼻子发痒、鼻子发痒、上皮肤发痒、皮肤皮肤瘙痒和荨麻疹。无论是植物还是动物,室内室外还是,Aerius都有科学的过敏来缓解您的这种过敏症状。此外,持久的配方让您基本上可以做自己喜欢的事情,而不会受到过敏症状的困扰。Aerius 是药剂师和医生推荐的。为确保产品适合您,请务必阅读并遵循标签。
特点:
- 经临床证明,可配制15种不同的过敏症状(当前和当前性),截至24小时,无论何时何地,您都能得到。
- Aerius可快速有效地缓解过敏症状,包括鼻塞、打喷、流鼻涕、鼻子发痒、鼻塞、发痒、灼热、流泪、肿胀、眼睛发红灼热、上鼻痒、耳朵发痒、鼻痒和过敏咳嗽。
- Aerius过敏药膏有效缓解过敏性皮肤病,如皮肤表皮瘙痒和荨麻疹。
- 其持久作用有助于缓解您的过敏症状,并且不会让人昏昏欲睡,因此可以帮助您在学校和工作中正常工作。
- 每片含有 5 毫克地氯雷他定(抗组胺药)
人数:
推荐膳食剂量:成人及儿童(12岁及以上):每天一次,用水吞服1片,无论进餐时间如何
成分:地氯雷他定片USP,5毫克
警告:
如果您有以下情况,请在您的医生或药剂师咨询之前使用AERIUS:心脏病或肾脏疾病、计划怀孕或患有癫痫病或家族病。
您应咨询药剂师。购买药物或天然保健品时,请阅读制造商提供的标签、警告和说明书,并咨询您的医疗保健人员,以确保产品适合您。
产品描述
经临床验证,Aerius 可快速有效缓解 15 种不同的过敏症状。每片 Aerius 含有 5 毫克地氯雷他定,是一款不引起嗜睡的抗组胺药,可缓解多种过敏症状,包括:瘙痒、灼热、流泪、肿胀、眼红、鼻塞、打喷嚏、流鼻涕、鼻痒、过敏性咳嗽、咽喉痒、耳痒、上颚痒、皮肤瘙痒和荨麻疹。无论是植物还是动物,室内还是室外,Aerius 都能以科学为依据,有效缓解您的过敏症状。此外,这款长效配方让您一年四季都能做自己喜欢的事情,而不会受到过敏症状的困扰。Aerius 经药剂师和医生推荐。为确保本产品适合您,请务必阅读并遵循标签上的说明。
特征:
- 经临床验证,可缓解 15 种不同的过敏症状(季节性和全年性),最长可达 24 小时,因此无论何时何地,您都能得到保护。
- Aerius 可快速有效地缓解过敏症状,包括鼻塞、打喷嚏、流鼻涕、鼻痒、鼻塞、发痒、灼热、流泪、肿胀、眼睛发红灼痛、上颚发痒、耳朵发痒、喉咙发痒和过敏性咳嗽。
- Aerius 过敏药物还能有效缓解过敏性皮肤病,如皮肤瘙痒和荨麻疹。
- 其持久功效有助于缓解您的过敏症状,并且不会引起困倦,因此它可以帮助您在学校和工作中正常运作。
- 每片含有 5 毫克地氯雷他定(抗组胺药)
剂量:
建议剂量:成人和儿童(12 岁及以上):每日一次,用水吞服 1 片,无论用餐时间如何
原料: 地氯雷他定片 USP,5 毫克
警告:
*这些声明未经美国食品药品监督管理局评估。本产品不用于诊断、治疗、治愈或预防任何疾病。
加拿大和美国以外的一些配方可能略有不同。